Позднее половое созревание. Недостаточное физическое развитие
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 17 лет, мне кажется, что у меня позднее половое созревание. Яички маленькие (сказал уролог), голос детский, рост низкий (172 см), вес не соответствует норме (45 кг), из-за этого в военкомате поставили категорию годности «Г» - временно негоден (недостаточное физическое развитие). Волосы на лобке есть, на всем остальном теле растительность слабая. Расту по 5-6 см в год. Поллюций ещё ни разу не было. Эндокринолог сказала, что все анализы в норме, но костный возраст может отставать от хронологического. Рост папы 180 см, мамы 162. Все мужчины в моей семье от 175-180+ см. На основе всего вышесказанного у меня может быть позднее созревание? И буду ли я дальше расти или так и останусь 172? И какой может быть примерный рост?
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте.
1. Недостаточно данных для ответа на данный вопрос.
2. Возможно.
3. Невозможно ответить.
С уважением, Елена Трофимовна
2. Возможно.
3. Невозможно ответить.
С уважением, Елена Трофимовна