Не провоцирует ли таблетка кровотечение?

Спрашивает: Helen
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Плохая свертываемость крови, хронический эндометрит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
Начала принимать, Клайру, по назначению врача - диагноз хронический эндометрит, сумбукозная фибролейомиома.
На 5 таблетке начало мазать, потом перестало, на 19 таблетке начались обильные ярко-алые выделения, которые не прекращаются третий день.
К вечеру и ночью выделения уменьшаются, а с утра, ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ТАБЛЕТКИ - очень обильно начинают лить снова, алые, сильно. Как будто провоцирует таблетка это кровотечение(!)
Осталось допить до конца 5 активных таблеток.
Подскажите, пожалуйста,
1. стоит ли мне начинать потом следующую пачку, если такая реакция на таблетки?
2. приняла сейчас Дицинон (1 табл.) - пока эффекта нет. А нужно ли и можно ли принимать еще Дицинон? (хотя бы до «красных» таблеток, с которых должны пойти были месячные?)
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-12 16:32
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Кровотечений быть не должно. Обсудите с врачом смену тактики. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Helen 2020-08-12 19:12
Спасибо!
Я сейчас в другом регионе до конца августа, к своему врачу попаду только пр приезде.
Знаю, про привыкание к гормонам, но ситуация меня настораживает. Поэтому и обращаюсь к вам:
1. можно ли Дицинон?
2. Нужно ли допивать пачку до конца (уже на 22 таблетке?
Спасибо)
Helen 2020-08-12 21:41
Благодарю вас!