Не пропускает нарколог при поохождении медкомисии

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, проходил медкомиссию на права, т. к был лищен 1.5 года назад по статье 12.26 ч 1. При прохождении комиссии врач нарколог-психиатр поставил печати в бланке и отправил к терапевту за заключением. Терапевт посмотрев компьютер сказал что в 2021 году я лежал в больнице с алкоотравлением и оттравлением нерлептиками что на самом деле было так как была такая реакция после капельницы после анонимного нарколога. Терпевт сказала что годами раньше то же были вызовы скорой в состоянии абстиненции. Отправили к наркологу на анализы и обследование, нарколог сказала что в последствии будет постановка на учет. Как быть?
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-02-14 19:39
Здравствуйте, Илья.
Придется пройти всю процедуру наркологического наблюдения.
Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После прохождения всей процедуры учета, диагноз м.б. снят.
При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактический учет в течение года. При повторном - 3 года.
Без этой процедуры справку из НД Вам не получить.

Илья 2022-02-17 16:10
Добрый день. При посещении нарколога во второй раз после обследования и сдачи анализов она назначила учет в 3 года, а не год. До этого раньше никогда не попадал в их поле зрения
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-02-17 17:19
Зеачит Ваше состояние оценено не как однократное употребление, а как заболевание. И выставлен диагноз.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-02-14 21:54
Илья, читайте ответ на свой вопрос.