Не проходят капли в нос

Спрашивает: АсЯ
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Дцп
Здравствуйте, мне кажется у меня стал нос кривой, он как будто уменьшился и сузился, и когда трогую верхний хряшь складываетсЯ такое ощущение что он уменьшился! Заметила, что одна ноздря глубже другой, когда трогую внизу внутри ноздрей, один палец в одну другой вдругую, перегородочка какая то кривая, каплями пользуюсь давно, пару дней заметила назад что капли не проходят дальше в нос а остаются где верхний хрящик, когда трогую перегородку, толкаю из одной ноздри в другую капли вроде проскальзуют и лучше дышатся, складывается ошущение что после коньчика носа все перекрыто! Недавно стала болеть переносится и хрящик верхний давит, Никогда того не было, за пару недель все так плохо, я в ужасе! В последнее время Ушибов не было, переломов тож, что ето такое и откуда может взяться? А может я себя накрутила и мне пора к психиатору?
Я инвалид с детства, у меня дцп и скорее всего ассемитрия лица не большая, одна щека выше другой!
Категория: Лор
Добавлен: 26 июля 2021 года

11 ответов

Здравствуйте. Подскажите Вы бы не могли прислать фото (если у Вас есть такое), до выше указанных жалоб?
АсЯ 2021-07-26 13:18
Да, вот сделаны в разное время до жалоб
АсЯ 2021-07-26 13:20
АсЯ 2021-07-26 13:22
.
АсЯ 2021-07-26 13:25
Фото где брюнетка,6 лет назад, где блондинка почти 2года и где желтоватый оттенок месяца 2 назад.
Визуально наружный нос не поменял форму. Выше указанные жалобы могут быть проявлением искривления перегородки носа (внутри носа). Но без очного осмотра (эндоскопии полости носа) трудно сказать точно
АсЯ 2021-07-26 13:57
Мне кажется, что между носом и лбом большая ямка стала глубже, а из за искревлении перегородки может верхний хрящик стать меньше? Меня знакомые пугают что это сифилис, но у меня муж 1год и 10 месяцев назад сдавал на сифилис у него все чисто, ну если у него все чисто то и у меня ничего нет?
Не переживайте форма носа не изменена. Сифилис влияет на хрящ в проекции лба костный отдел (он может поменять форму только при травме6
АсЯ 2021-07-26 18:44
Спасибо вам огромное! Вы меня успокоили!
АсЯ 2021-07-26 19:23
Немного не поняла, что может изменяться только при травме?
Форма наружного носа - так как анатомически состоит из костной ткани