Не проходящая вирусная инфекция
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. В апреле заболела вирусной инфекцией. До настоящего времени не проходит сухой кашель, периодически закладывает нос и першит горло, осипает голос. Лор врач патологии не находит. Вирус Эпштейн бар и цитомегаловирус антитела g. Сухие хрипы при форсированном выдохе. Можно ли сдать кровь иммунограмму и нужно ли это? Очень долго не могу восстановиться? В чем может быть причина? Спасибо большое.
1 ответ
Добрый день. Иммунограмму сдавать не имеет смысла в данном случае. Сделать мазки из носа и зева на флору. ИФА кровь к хламидии микоплазме пенвмоние. Из препаратов добавьте антигистаминные (зиртек, кларитин, кестин) до получения анализов.