Не проходит заложенность носа
Спрашивает: Мама
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте! У ребенка не проходит заложенность носа. С 03.05.14 болеет ОРВИ. Сегодня приезжал врач и назначил антибиотик, антигистаминное (у ребенка в данный момент поллиноз) и виброцил. Виброцила хватает максимум на полчаса. Помогает только нафтизин, но его много нельзя, уже 4 дня капаем. Тогда попробовали ринофлуимуцил, тоже не помогло. Промываем аквалором, но подчас от него только хуже становится. Помогите пожалуйста.
1 ответ
Здравствуйте! При поллинозе применение антигистаминные и сосудосуживающие средства малоэффективны. Любой аллерголог вам скажет о необходимости приёма местных глюкокортикостероидов (авамис, тафен и т. д.) не менее 1 месяца.
P. S. Будьте здоровы!