Не проходит угревая сыпь

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня уже несколько лет высыпает лицо, обследовала весь организм, проблему нашли только в гормонах - повышены андрогены. Я сначала пропила пол года Верошпирон, ничего не прошло, стало только хуже. Теперь прописали гормональные ОК, я пропила 2 месяца Димиа, потом месяц Белара, сейчас пью и дальше, в общей сложности 3 с половиной месяца на ОК. Плюс пользуюсь мазями Дифферин и Скинорен, пробовала Клензит. Все это вместе с гормональными таблетками, и высыпания не проходят все равно! Почему так может быть? Что делать? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-05 22:19
Здравствуйте.
При отсутствии эффекта от наружной и гормональной терапии рекомендуется системный приём ретиноидов