Не проходит мокрый кашель 3 недели

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Все дети болеют каждый месяц
Здравствуйте, дочка начала покашливать в новогодние каникулы. 9.01.19числа отправили в садик, пришлось забрать раньше времени, так как сильно кашляла. 10.01.19 сходили к врачу, она назначила антибиотик Азитромицин, фенспирид, капли от насморка и противовирусные. Мы пролечились, но лучше не стало. После окончания курса фенспирид, начали пить Амброксол. Вчера 30.01.19 были у врача, с понедельника отправляет в садик, говорит что все хорошо, пить только противовирусные арпефлю. Но кашель и насморк так и есть. На анализы нас не отправляли, мы сами сдали кровь, ждём результаты. Что нам делать? Боюсь что астму подхватим.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-03 20:35
Добрый день.
Астму таким путем подхватить нельзя. Это может быть затяжное течение бронхита или не долеченное состояние. Лучше сделать анализы и понять, что происходит с ребенком.