Не проходит более 1 года

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, примерно около полутора лет назад я ударился голенью об бетон, появилась болячка, вскоре затянулась и образовалась грубая кожа, но до конца пройти не может, чешешься и краснеет всё больше, что это может быть? Мог ли я занести инфекцию?
Хотя обработал сразу перекисью, зеленкой. Пробовал мазь стелланин, абсолютно результатов нет никаких, и мазал обычным кремом для лица, не чесал, но все равно не проходит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-06 17:37
Здравствуйте.

Микробная экзема.

Таб. Амоксициллин по 500 мг, 3 раза в дегь внутрь 5 дней.

Утром и вечером наружно крем Тетрадерм 10 дней.

Днем крем Пантодерм плюс 2,3 раза в день наружно 10 дней.

Выздоравливайте.