Не продуктивный кашель
Спрашивает: Helga
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор у меня такой вопрос 7 дней назад поднялась температура тела до 38 не значительный и не продуктивный кашель. На рентгеновском снимке заключение острый бронхит терапевт назначил антибиотик Вильпрофен температуры нет, но меня беспокоит, что мокрота не отходит хотя я уже сама начала пить муколитики и делать ингаляции с Лазолваном. На сколько опасно не отхождение мокроты из легких?
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Здравствуйте, Helga! Ничего страшного нет. Если мокрота есть, то она с кашлем выводится, если нет, то нет. Попробуйте сироп рапитус по 2 ч. л. 3 раза в день.