Не прекращаются выделения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у дочки кровянистые выделения уже 2 недели. Болей или дискомфорта нет. Врач гинеколог назначил транексам и водяной перец. Ситуация улучшилась, но не прекратилась выделения. На узи мультифолликулярные яичники, множественные кисты эндоцервикса, эндоцервистит. И предположительно хр. Эндометрит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2021 года

5 ответов

Елена 2021-07-25 18:18
Не прекращаются выделения
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-25 18:20
Возьмите ярину. 2 дня по 4 таблеток, следующие 2 дня по 3 таблеток, далее 2 дня по 2 табл. Потом когда дойдёте до 1 таблетки - покупаете новую упаковку и без перерыва ее пропиваете, а далее по инструкции с перерывом на 7 дней
Платная консультация
Елена 2021-07-25 18:23
Это же гормональное средство, месячный цикл не установился. Девушке 16 лет. Из-за чего столь продолжительная мазня, гормональный сбой? И пить ли дальше транексам?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-25 18:27
Это гормональный сбой.
Да гормональный
Если транексам не помогает, нет смысла его принимать