Не послушание

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребенку 9 лет он не слышыт заменчание когда ему дают задание он не хочет нечего делать в школе он тоже не хочет учить предметы и ведет себя как маленький если ему что не нравится он говорит что у него что то болит или хочет спать настаивает на своем
Категория: Психолог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-09-05 18:26
Здравствуйте, Анастасия.
Кроме школы у мальчика есть какие-то интересы? Чем он занимается в свободное от уроков время?
Имеются ли у него какие-либо соматические или психические заболевания?
Знает ли сын, что у человека в нашей стране нет выбора: учиться или не учиться в школе? По закону он обязан закончить 9 классов. Если он не может это делать дома, то его департамент образования отправит в специальный социально-психологический центр, где он будет находится какое-то время постоянно (без выезда домой). И там педагоги и воспитатели будут следить за посещением школы и выполнением уроков.