Не понимаю реальность диагноза

Спрашивает: Коротков Виктор Иванович
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гепатит С 1Б
Здравствуйте, У меня гепатит С 1Б, фиброз ф3-4 плотность 15.3 Кпа, умеренный атрофический гастрит, толстокишечный, умеренной активности с метаплазией 30%. Какова перспектива у меня?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-07 15:58
Здравствуйте, Виктор Иванович! По поводу желудка: эти изменения доброкачественные, соответствуют хроническому воспалению, нужно проводить курсы лечения 2 раза в год, питаться ближе к столу 1, отказаться от алкоголя и курения, на продолжительность жизни могут не повлиять. По поводу печени прогнозировать сложнее, но если нет признаков портальной гипертензии на УЗИ и ЭГДС, то пока тоже угрозы жизни нет. Если есть возможность, то нужно посоветоваться с гепатологом-инфекционистом и проводить противовирусное лечение.
Платная консультация
Коротков Виктор Иванович 2019-05-07 17:13
Добрый день Наталья Евгеньевна! Спасибо за Ваш ответ. Ещё, у меня с ноября 2018г по сей день держится температура 37-37.5 С. О чём это говорит?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-07 17:36
Это характерно для вирусных гепатитов.