Не помогло лечение и диета. Что делать?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте! У меня с детства хронический гастрит. С 18 до 30 лет никаких проявлений не было. Сам не пью, не курю, веду здоровый образ жизни, здоровое питание В 31 год пол года назад у меня пропал аппетит и жажда. Далее начались невыносимые боли и изжога в желудке. По направлению терапевта прошел ФГС, где обнаружили эрозии в 12 перстной кишке, гастроэзофагинальный рефлюкс, заброс желчи в желудок, воспаление слизистой желудка. Назначили курс омез, фосфалюгель, денол и строгую диету. Курс лечения 4 недели.
После курса лечения аппетит и чувство жажды не появились. Диета не помогает. По окончанию лечения все симптомы вернулись.
В роду у матери ее брат умер от рака желудка и еще две сестры умерли от какого-то другого рака из 7 детей.
Записался к врачу. Также хотел бы узнать у вас, что дальше делать с болезнью, как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-26 12:57
Здравствуйте, Михаил! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, биохимический анализ крови - билирубин, АЛТ, ГГТП, липазу, глюкозу, холестерин, УЗИ ОБП. Основное воспаление, включая эрозии, лечится достаточно быстро, за 2-3 недели. Далее обычно назначаем препараты, нормализующие моторику желудка. Можно принимать коротким курсом мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 7 дней.