Не помогают клизмы ребёнку

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка запор 4 дня, микролакс дважды не помог. До этого помогал всегда. Ребёнка это очень беспокоит. Две недели назад ребёнок тяжело перенёс ротавирус. До этого мы принимали курс форлакс и стул был, в целом, в норме. Сейчас же нам сказали принимать дюфалак и ставить клизмы по надобности. Но клизмы не помогают, а у дюфалака эффект накопительный. Как экстренно помочь ребёнку? Понятно, что рацион надо смотреть и прочее прочее, но что можно сделать именно сейчас?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-17 22:49
Здравствуйте
Сделать обычную очистительную клизму. Если самим очень страшно поехать в приемное, в стационар, на консультацию к хирургу, чтобы сделали специалисты