Не помогает амоксиклав
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня в бак посеве мочи обнаружена клибсиелла пневмония 10*7, в анализе указано, что амоксиклав чувствителен. Начала принимать его 500 мг 3 раза в день. Принимаю уже 7 дней, но все равно чувствую неприятные ощущения при мочеиспускании и жжение, мог ли данный антибиотик не помочь или он стал в процессе приёма устойчив? Спасибо
1 ответ
Не редко чувствительность бактерий при лабораторном исследовании не совпадает с чувствительностью их в организме. Но в любом случае пока рано говорить о эффективности лечения. Следуйте рекомендациям лечащего врача.