Не получается забеременеть, повторный анализ

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать спермограмму мужа:
объем 3,0; вязкость до 10 мм; рH 7,6; концентрация 11,0 млн; общее количество 33,0; подвижность 30, а 14, в 16, с 11, d 59; морфологически нормальные 16%; лейкоцитов 0,06 млн; округлые клетки 0-2. Можно ли забеременеть с такими результатами?
Добавлен: 2 февраля 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-02-02 10:48
Снижена концентрация, страдает подвижность, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели и посетите андролога. Вероятность беременности снижена, но не исключена