Не подтигиваетая при тракции за ручки, дцп?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребенок 3 мес и 3 недели, при тракции за руки ее подтягивает голову, гипотонус в руках, опора на ножки на широкой базе с поджатием пальчиков, плохой сон днем, вздрагивания, капризы, частые подъемы ночью. Беременность протекала нормально, в родах развилась острая гипоксия, проведена вакуум экстракция, умеренная асфиксия, кефалогематома, по шкале Апгар 6/8, нсг повышена эхогенность перивентрикулярно, передние рога бж 4 мм, в остальном без особенносте1, стоит ли паниковать? Назначен электрофорещ с эуфиллином, есть ли смысл?
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-10 22:18
Елена, Здравствуйте,
ребенок 3 мес и 3 недели, при тракции за руки ее подтягивает голову, опора на ножки на широкой базе с поджатием пальчиков,
-нет явных отклонений, кроме гипотонус в руках.
Если хотите, то как исполнится 4 мес - размещу бесплатно главу на 4 мес. Моей платной книги по развитию, чтобы полноценно Вы могли оценить развитие ребенка.

плохой сон днем, вздрагивания, капризы, частые подъемы ночью.
- повышенная возбудимость

Беременность протекала нормально, в родах развилась острая гипоксия, проведена вакуум экстракция, умеренная асфиксия, кефалогематома, по шкале Апгар 6/8, нсг повышена эхогенность перивентрикулярно, передние рога бж 4 мм, в остальном без особенностей
- если настоящая эхогенность перивентрикулярно - то на УЗи сейчас должны быть видны последствия.

стоит ли паниковать?
- паниковать не надо

Назначен электрофорещ с эуфиллином, есть ли смысл?
- смысл есть.