Не подходит лекарство

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у бабушки 71 год отслоение сетчатки. Сахарный диабет. В глазу повышенное давление, с июля капает капли Азарга, месяц назад заметили, что после капель глаз начал краснеть и зрачок и белок, также веко нижнее и верхнее. Скажите, может от капель быть такая реакция?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! А сколько времени вы уже капаете азаргу? И еще момент, можете еще раз сфотографировать глаз, чтобы поменьше бликов было, а то сложно оценить роговицу. Кроме покраснения что-то еще беспокоит?
Светлана 2019-11-24 10:49
Здравствуйте! Бабушка в другом городе, нет возможности сдеоать еще раз фото глаза. Капает с июля этого года. До октября не было такой реакции, с середины октября так. Покраснение сильное, говорит глаз щиплет и туман перед глазом. Может перестать лучше капать?
Капать капли от глаукомы в любом случае нужно. Надо смотреть роговицу. А есть возможность сходить к врачу? Тк по фото не очень понятно, есть помутнение роговицы или нет (не понятно, это блик или помутнение). Пока начните капать окомистин по 1 кап 4 раза в день.