Не писает, терпит

Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 3,3
Здравствуйте, сын категорически отказывается ходить на горшок или в туалет. Все время ходим в трусах, но как только хотим в туалет требуем одеть памперс. Вчера вообще убрали памперсы. Вечером по писал при курении, с тех пор ходит терпит, уже более 16 часов. Настроение и самочувствие хорошие, ни на что не жалуется, но и в туалет отказывается идти, хотя видно что хочет. Что делать вернуть памперс или ждать пока описается?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-07 15:12
Добрый день.
Пробуйте подобрать оптимальный способ приучения ребенка к горшку. Если он писает при купании, тогда имеет смысл включаь при этом воду и предлагать горшок, попробуйте поменять горшок.
Тут все зависит от вашего ребенка и вашей изобретательности.
Всего доброго.