Не отделяются сопли

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Два месяца назад был подтверждённый ковид, все эти два месяца затяжной мокрый кашель
Здравствуйте. Болею либо ковидом либо гриппом, только вчера спала температура и столкнулась с проблемой: не отходят сопли. Хрюкает где-то крайне глубоко, проходы сужены каплями, нос промыт и чист, а сопли из глубины высморкать не могу, почему? Я бывший пловец, у меня сильная дыхалка, я впервые в жизни не могу высморкать подчистую сопли. Иногда выходят какие-то шматки, твёрдые желтые шарики, не тянутся. Иногда выходят через глотку. Но все равно хрюкает в глубине носа, даже если проходы полностью сужены сосудосуживающими, то есть это не отёк, это именно почему-то не отделяются сопли, или это аденоиды? Собираюсь к лору, делать ли кт перед походом? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 30 апреля 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.

Ринофлуимуцил 4 раза в день 7 дней, для разжижения, должны лучше отходить.
+Синупрет 2 драже 3 раза в день 7 дней
Светлана 2022-04-30 15:39
Спасибо!