Не определяется пцр вируса к гепатиту С

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Инсулинорезистентность и АИТ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, антитела к вирусу гепатита С положительные только Ns4, а пцр Рнк все отрицательно, лечение из за этого не назначают, но у меня все симтомы гепатита есть, увеличена левая доля печени и воротная вена, боль, субфебрильная температура постоянно, что делать? По эластометрии F0 но капсула печени уплотнена, края острые, воротная вена 13 мм
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-23 12:38
Елена! У вас нет заболевания хронический вирусный гепатит С. Т. к. такой диагноз выставляется только при наличии РНК вируса. Вы носитель антител к вирусу С. Лечение антител не проводят. Всего доброго.