Не опасны ли капельницы с дексаметазоном?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, после скачков давления болит голова. И поясница. Распространенный стеохондрох позвоночника. Спондилез, спондилоартроз Невролого назначает капельницы (физ р-р, эуфиллин, новакаин, дексаметазон). не могу понять, зачем мне дексаметазон. ? У меня брадикардия. Ответьте пожалуйста.
Категория: Невропатолог
7 ответов
Здравствуйте.
Дексаметазон поможет снять воспаление в области позвоночника, которое сопровождается развитием отека в области нервных корешков, а также болевого синдрома.
Поэтому его назначение вполне оправдано.
Татьяна 2021-12-07 15:13
Хочу уточнить. У меня повышенное давление, брадикардия, гастроэзофагит, грыжа ПОД, и был давно отек Квинке на отбеливатель., понижены тромбоциты. Можно ли делать эти капельницы?
Это решает ваш лечащий доктор после осмотра. Он окончательно назначает схему терапии.
Татьяна Ясно, спасибо, но врач меня об этом не спрашивала, к сожалению. А прочитав инструкцию, -как-то стало не по себе.