Не обычные месячные

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начну причину своего обращения к Вам, с самого начала. За неделю до месячных были не большие коричневые выделения (похожи были на имплантацию). Позже пришли месячные в срок, но длительность их, меня насторожила, обычно они идут 5 дней цикл регулярный 28-30 дней. В этот раз они были всего 2 дня, обилность средняя (одна прокладка в день), на третий день к вечеру вылилась коричневая вода (ежедневная прокладка была полная). Обычно грудь у меня начинает болеть перед месячными, после них всё прекращается, в этот цикл, грудь меня беспокоит досих пор, а так же, тянет иногда низ живота. Тест на беременность делала, и не один, все отрицательные.
Как Вы думаете на что это похоже?
К специалисту попаду, на следующей неделе.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-02 15:46
Здравствуйте. Причин для данного состояния есть очень много: киста, стресс, приём медикаментов и т. д. Если такие ситуации будут повторяться, рекомендую обращаться к доктору для обследования и выяснения причины.
Анастасия 2018-05-02 16:22
Василий Васильевич, спасибо за ответ! Стресса и препаратов я не принимала. На данный момент, близится середина цикла, грудь тяжёлая и горит. Иногда подташнивает и усталость. Выделения нормальные. Повторюсь, к специалисту попаду только на следующей неделе. И дабы успокоить себя, обращаюсь к Вам.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-03 21:57
2 дня месячных является вариантом нормы. В вашем случае повода для волнения я не вижу. Если такие выделения будут продолжаться в последующих циклах, тогда необходимо дообследование и коррекция вашего состояния.