Не нравится края родинки

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 4года. Не нравится края родинки. Опасная родинка, надо удалит? Очень волнуюсь. 4мм
Категория: Онколог

6 ответов

Добрый день. Сделайте более четкое фото.
Анжелика 2019-09-17 09:16
Анжелика 2019-09-17 09:13
Возможно это Шпиц-невус. Нужна дерматоскопия и ежегодное профилактическое наблюдение. Удалять не надо.
Анжелика 2019-09-17 12:07
Если сейчас удалит это чем-то грозит? Я очень эмоциональный человек. Как часто встречается такие родинки какая размер норма и когда надо удалит?
Первое, что Вам нужно сейчас сделать, это сделать дерматоскопию. По фото я только предпологаю диагноз. По возможности пришлете фототдерматоскопии и определимся с тактикой.