Не набирает вес в 2 года

Спрашивает: ника
Пол: Женский
Возраст: не набирает вес
Здравствуйте, родилась дочка 2420, и с рождения очень плохо набирает вес, с 2-6 месяцев срыгивала очень обильно после каждого кормления, после прикорма прошло это все, ест много. Сейчас ей 2 оожа 3 месяца. В 1,5 года выявили гипотериоз, понизили ттг на йоде. Сейчас пьем йод, но вес и рост маленький 81 см, 9600. Был подозрение на муковисцидоз, поднимали анализы с роддома, скрининг отрицательно. Подскажите, на что обратить внимание? Какие анализы сдать? Стул каждый день в одно время, оформленный. Целиакию исключили
Категория: Генетик
Добавлен: 26 марта 2022 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2022-03-26 11:11
Доброго дня,
якщо я вірно зрозуміла, то зараз Вашій дочці 2 роки 3 місяці; її ріст 81 см. Так?
Яка вага?
Платная консультация
Ника 2022-03-27 11:20
Да все правильно, вес сейчас 9600. Ну не можем никак его набрать. Ребенок очень подвижный. С 6 месяцев лейкоцитоз, причину не выяснили, узи и другие анализы в норме
Mila 2022-03-28 06:50
Напишите вашу почту, у моей дочки похожая проблема, может, смогу что-нибудь посоветовать. Тут сейчас с консультациями проблема, т. к. многие врачи-консультанты в т. ч. один из генетиков не из РФ.
Ника 2022-03-28 08:33
Вашей почты не видно (напишите мне на вайбер +380505678054. Или на почту P4elka147369@gmail. Com буду Вам очень благодарна, ищу хоть какое-то решение проблемы ????
Ника 2022-03-28 22:20
Напишите пожалуйста свою почту, я бы очень хотела обсудить с Вами
Наталя Петрівна
генетик 2022-03-30 12:24
1. Не варто збирати поради не відомо від кого по інтернету.
2. У вашої дочки значне відставання у рості. Це означає, що їй потрібна системна медична допомога від фахівців. Те, що Ви хаотично, по клаптику подаєте і шукаєте "допомогу" - тільки шкодить.
Є протокол обстежень дітей з відставанням у рості.
Перший фахівець, який потрібен - дитячий ендокринолог.
І звичайно очно.
Платная консультация
Ника 2022-03-31 10:48
Мы были у эндокринолога, и не у одного, направили к генетику так как по своему профилю они не видят проблем. А 1 вообще говорит что мы маленькие и дочка маленькая. Из-за войны очно к генетику не успели попасть. На что обратить внимание по вашей части?
Наталя Петрівна
генетик 2022-04-02 11:24
Ви розумієте, що при такій складній проблемі не можливо дати обгрунтовані рекомендації лише на основі побутового переказу.
Потрібно бачити всі дані всіх обстежень.

На что обратить внимание по вашей части?
На таке питання відповіді бути не може, в принципі.