Зрыгивание

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5месяцев
Здравствуйте, у меня ребенок на искусном вскармлевании. Меня безпокоит обильные и частые срыгивания ребёнка. Я начала вводить прикорм и вот на что обратила внимание. Когда мы едим кашу. Пюре или суп срыгивания отсутствуют и во время ночного вскармливания. Но днем когда едим смесь то срыгиваем обильно и часто. Вес набираем нормально. Подскажите в чем может быть проблема?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-21 14:24
Добрый день.
Причина срыгиваний может быть в незрелости пищеварительного тракта, неврологических заболеваниях пи самое простое - неподходящая ребенку смесь. Если ребенок активный, вес набирает хорошо, срыгивания не усиливаются, тогда это пройдет самостоятельно со сменой питания. Можно поменять смесь на специальные антирефлюксные смеси.
При усилении симптомов, потере веса, необходимо обратиться к врачу для обследования.
Всего доброго.