Не может сходить в туалет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течение года у моей дочери идёт нарушение стула. Иногда нормально может сходить, а бывает что по несколько дней не может. Если выпьет слабительное, то хорошо ходит. До этого времени всегда хорошо ходила, каждый день. В связи чем такие могут быть изменения?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-19 17:29
Здравствуйте
Если запоры не с рождения, то самая частая из причина это диета, в которой мало клетчатки, мало жидкости употребляет, застой желчи.
Нужно оценить питание, стрессовые факторы. Сделать узи обп.