Не можем дышать

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, нам два года, проблема начались полтора месяца назад, а именно, ребенку тяжело дышать. Носом он дышит, но с трудом, затруднено дыхание. Особенно это проявляется ночью. По моим ощущениям, где то внутри у него скопление сухих соплей. Редко бывает и высасываю (отривином бэби, послк аквамариса) но это не помогает. На общее состояние ребенка не влияет, если не учитывать, что постоянно шмыгает (прошу заметить, что ничего не течет, ребенок гиперактивный. Были у двух лор-врачей. Которые говорят, что есть какое то воспаление, но его лечить не надо. (Не понимаю, если он нас беспокоит, как не надо) А один выписал, что надо исключить из питания молоко, соки, бананы. Ребенок не аллергичный.
Пожалуйста, помогите советом, я не знаю, как помочь своему ребенку. С уважением, жду Вашего ответа.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-29 22:54
Добрый день.
Необходимо исключить аденоидит и аллергический ринит.
Для этого нужен осмотр ЛОра, консультация аллерголога с соответствующими обследованиями.
Всего доброго.