Не могу вылечиться

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже 1,5 месяца не могу вылечиться началось все с молочницы, после ее лечения появился бактериальный вагиноз, после его лечения опять молочница. Все эти болячки сопровождаются жжением и дискомфортом. Половой партнер один, секс у нас с презервативом. Инфекций никаких не обнаружено. Гинеколог толком ничего не говорит назначает только разные лечения. Скажите пожалуйста какие должны быть мои действия, может еще что то проверить? Или принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-27 14:28
Добрый день, Мария.

Возможно лечение не верно, но тяжело вам что либо сказать, так как вы не предоставляете чем вас лечили, какие именно вы сдавали анализы.
Платная консультация
Мария 2017-07-27 14:34
К сожалению все анализы у врача. Первую молочницу лечили тержинаном 10 дней, потом вагиноз лечили метронидазол 7 дней по табл 3р в день и свечи клиндацин 6 дн и пробиотик на 6 дней орально. Сейчас от молочницы прописан ломексин 1 р через 3 дня еще раз.
По памяти могу сказать что в 1 мазке флора это кандида и кокки, во второй раз это кокки и ключевые клетки и сейчас опять кандида и кокки. Инфекций не обнаружено.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-28 10:51
Одними свечами молочницу не лечат. Хорошо было бы еще сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.