Не могу выдохнуть?

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, я мучаюсь одышкой больше трех лет. Но эти полгода совсем сперло. Не могу выдохнуть, тяжело дышать, не отхаркивается. Слюна густая, белая. В груди сильно давит. Ставили диагноз ИБС. Давлением не мучаюсь, 130/90, температура тоже нормальная. Приступы удушья чаще и чаще с каждым днем. Что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-16 17:17
Здравствуйте, Василий! Надо сделать обследования: Холтеровское мониторирование ЕКГ, АД. Если эти приступы не обусловлены стенокардией и скачками артериального давления, надо провести обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом