Не могу простить мать

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Елена Николаевна! Я нахожусь в большом смятении, дело в том, что в июле 13 года у меня был инсульт, слава богу, вовремя оказана помощь, и в ноябре смогла уже выйти на работу, но в октябре 13, моя мать и сестра за моей спиной решили переписать квартиру матери на сестру, узнали мы об этом случайно, было очень обидно, на вопрос - почему, ведь нас двое, ты что, отказываешся от меня, моих детей и внуков, она ответила --ДА, отказываюсь, для меня это был такой удар, я неделю не вставала, благо была на больничном, прошло 6 лет, мать видела несколько раз издали, она отворачивалась от меня, а вчера позвонила знакомая и сказала у матери рак,4- ая стадия и я должна просить прощения у неё и помочь, но ведь они с сестрой были вдвоём 6 лет, а я одна. Как быть? Не могу видеть её и простить не могу, думаю, конечно, меня сейчас все осудят, город небольшой, но не могу себя изменить, они мне чужие, даже жалости нет, что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-07-03 04:28
Здравствуйте, Татьяна!
Не несите тяжкий груз на душе, проведайте мать перед уходом в иной мир, Вам легче будет.
Конечно, обидно, как она поступила, возможно, и сестра постаралась, здесь судить сложно. Зачем Вам у нее прощения просить? Просто проведайте ее, Вам самой на душе легче будет.
Здоровья Вам.
Татьяна 2019-07-04 20:13
Спасибо, попробую перебороть себя, но за эти годы я так отвыкла от матери и сестры, что они мне и не нужны и не интересны.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-07-04 21:51
Я Вас понимаю, но все же это состояние гнетет, когда посетите их, Вам легче станет.
С уважением Елена