Не могу при кашле отхаркивать
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что можно сделать с сухим кашлем, заболела был грипп из носа текло буквально 2 дня, была температура 37,2 а затем все плавно перешло в кашель, уже как 4 день кашель и не отхаркивается, пью сиропы, таблетки рассасываю, но бес толку, посоветуйте что делать, на прием пока попасть не могу
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Это может быть пневмония. Нужен рентген, анализ крови.
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.