Не могу поймать овуляцию

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в прошлом цикле получилась беременность, подтвержденная тестами разных фирм, но начало мазать в самом начале задержки и все само вышло. Когда только начались выделения, гинеколог сказал выпить сразу 4 таблетки дюфастона и потом через 8 ч и еще через 8 ч по одной. То есть я приняла 6 таблеток дюфастона получается в день начала нового цикла уже (гинеколог сказал считать эти выделения месячными и спокойно планировать дальше, назвал это биохимической беременностью)
Обычно овуляция определяется цифровым тестом (электронным) на 16-17 день причем каждый цикл она есть (показывает улыбку-всплеск ЛГ), цикл 30-32 дня. Сегодня уже 18 дц, а овуляции нет, и тест-полоски пробовала смотреть тоже-даже не ярчают.
1) Мог ли дюфастон, 6 таблеток, принятые в день начала месячных, сбить мне овуляцию?
2) Если это дюфастон подавил овуляцию, то это распространяется только на этот цикл? Дальше его влияние прекратится и все восстановится?

Спасибо огромное заранее! Очень волнуюсь)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-01 10:15
Здравствуйте. Дюфастон тут ни при чем
Платная консультация
Анастасия 2019-03-01 10:37
Спасибо!