Не могу пописать

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, моему отцу 80 лет. Живем друг от друга далеко. Вот сейчас мне звонила мама и просила помочь. Отец 3 й день не может сходить пописать. Желание есть, идет в туалет. Ничего не получается. Знаю, что у него давно были проблемы с простатой. Все это время пил таблетки. А сейчас случилось вот это. В городе, где они живут нет уролога. Надо ехать в другой. Он еле ходит. Поэтому каждая поездка это трудность. Вот хотела спросить. Если смысл сделать сразу УЗИ и с этим уЗИ уже к врачу ехать? Может еще что то подскажите? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-11-14 18:23
Это острая задержка мочи. Срочно нужно везти по "скорой" в урологию
Платная консультация
Ирина 2019-11-14 18:24
Да. Спасибо. Мы тоже уже так решили
Ирина 2019-11-14 18:35
Извините, пожалуйста. Вот я ему сейчас звонила, он говорит что не поедет в больницу. По чуть чуть писает. Еще ему подсказали пить мочегонные таблетки? Это когда то какой то врач говорил. Скажите, нужно ли ему пить эти таблетки?
Нет, мочегонные нельзя. Пусть купит омник окас и принимает по 1 таблетке на ночь
Платная консультация
Ирина 2019-11-14 18:44
Спасибо огромное. А в этих таблетках много побочек? А то он сердечник?