Не могу похудеть, переедаю

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, начиная с 7 лет у меня есть лишний вес. Всвязи с этим куча комплексов, я очень зажата, неуверенная в себе. Были попытки похудеть, были походы к эндокринологу, но пару раз сбрасывала максимум 6 кг, которые потом набирались обратно. При росте 155 вес у меня 83 кг.
Я недовольна своей жизнью, во всем я виню свою полноту. Я очень хочу найти друзей (но из-за комплексов и зажатости я предпочитаю ни с кем не знакомиться и держусь отстраненно), я хочу носить красивую одежду и самое главное я хочу здоровое тело, чтоб не болела поясница, чтоб не болел желудок от моих вечных перееданий.
Благо у меня есть семья, муж и маленькая дочь.
После родов я вроде как взялась за себя, похудела на подсчете калорий на 8 кг. Я весила 77 и была очень довольна собой, хотела продолжать. Но потом начались праздники и все, меня понесло. Постоянно откладываю продолжение своего похудения на потом. Не могу удержаться, если вижу что-то вкусное и притом не могу остановиться на малом количестве этого вкусного. После этого ненавижу себя, каждый день просыпаюсь с мыслью, что надо худеть. Но вес хотя бы не подымался тогда. Но потом мы переехали в другой город и я вообще не могу остановиться. Я за 2 месяца набрала 6 кг. И боюсь, что не смогу остановиться.
Дочери 1,7 и я еще кормлю грудью, может еще из за этого гормоны шалят и появляется жор дополнительный.
Еще у меня есть предрасположенность к диабету и я очень этого боюсь, врач сказал худеть срочно, соблюдать диету, НО Я НЕ МОГУУУУ. Подскажите, как же побороть себя? Есть ли какие то действенные методы? Просто крик души. Я еще молодая, очень хочу побыть красивой, стройной. Родить еще одного ребенка когда нибудь. Но я себе дала слово, что следующая беременность будет только если похудею.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-10 00:37
Здравствуйте, Анна.
Нарушения пищевого поведения - это настоящая проблема нынешнего времени. Вопросами булимии и проблемами избыточного веса занимаются психотерапевты и психологи. Нужно это делать в реальном пространстве и лучше в специализированном центре. Сейчас существует много эффективных и конструктивных программ, чтобы справиться с данным недугом.