Не могу поднять стопу утром

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Здравствуйте, Просыпаюсь = онемение левая голень, не могу поднять, пошевелить стопу, болей нет= сгибаю в колене = заработало. Было раза три за последнюю неделю. Возможно было и раньше год/два назад, но не помню. Сплю на спине - нога вытянута.
Хроника = атеросклероз артерий нижних конечностей=лет 15-20. Болей в покое нет. ЛПИ в левой ноге 0,6-0,7 (электронным тонометром). Километр пока хожу.
ВОПРОС. На что это больше похоже = защемление нерва в колене/позвоночнике.
Недостаточность кровоснабжения по подколенной артерии, но тогда почему нет боли в мышцах в покое.
Или что.

Спасибо.
ЮРИЙ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 августа 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Это не флебологическая патология. Вам нужен невролог и сосудистый хирург. Я вам ничем помочь не смогу