Не могу избавиться от прыщей уже 6 лет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня около 6 лет на лице прыщи. Лечила я их разными наружными средствами, внутрь ничего не принимала, т. к. дерматолог не назначал. Сдавала анализы на гормоны, всё в норме, были проблемы с желудком, но я вылечилась, делала УЗИ щитовидной железы, всё в порядке. Дерматолог назначала только болтушки, которые подсушивают прыщи, но они появляются снова. Последние пару лет прыщей стало чуть меньше, но теперь после них остаются следы, вся правая щека у меня в пятнах, на лбу закрытые комедоны. Я пользовалась Базироном, Скинореном, Зинеритом, Зеркалином, Цинковой мазью, Геоксизоновой мазью, Эритромициновой мазью, Циновитом, Салициловой, Борной кислотами, настойкой календулы, ничего не помогает. Помогите чем-нибудь пожалуйста. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-06 04:21
Здравствуйте. Только наружно здесь не справиться. Необходимо комплексное обследование.