Не могу без своего любимого человека

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема. Я в отношениях с молодым человеком на протяжении нескольких лет, видимся почти каждый день. Но как только встретиться не получается, начинается паника. Буквально день или два без встречи и я не могу нормально себя чувствовать. Чувствую тревогу и панику без его присутствия. Как только мы воссоединяемся, мне становится легче. Это не первая любовь и не первый парень, но такое ощущение только с ним. Нормально ли это и что с этим делать? Большое спасибо за ответ.

1 ответ

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-09-28 05:53
Здравствуйте, Мария!
Нет, ненормально.
С такими Вашими реакциями отношения похожи на зависимость.
У каждого человека должно быть своё личное пространство.
Рекомендую перенести фокус внимания с отношений на себя, оглядеться вокруг. Ведь наверняка, у Вас есть любимые занятия, свои цели, мечты и т. д., которые требуют Ваших усилий и времени.
Своей тревогой и, как Вы говорите, паникой, Вы измучаете и себя, и своего молодого человека.