Не могла управлять телом
Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Утром стала вставать с кровати и не могла сделать шаг туда куда хотела. Меня несло в другую сторону. Держась за стены и еле управляя своим телом дошла до туалета и меня сильно затошнило, также дошла и упала на кровать, тошнота в положении лежа стала отступать, как приподнималась сново не могу идти и тошнит. Легла, руки коликами как отлежала. Прошли быстро. Голова не болит. Давление в этот момент 90-60, это утром норма, днем обычно 100-70. Уснула. Как проснулась, попробовала сесть, сразу тошнит, легла, становилось лучше. Встаю опять тошнит хожу лучше, но немного трудно управлять телом. И ходить не могу, сразу тошнит, лежа почти проходит тошнота, но стало ломить глаза. Днем вроде стало лучше почти не тошнило, хожу нормально, только глаза болят. На что это похоже? Ковидом болела в марте, с темпиратурой, но быстро все прошло. Делала мрт давно, 6 лет назад по поводу резкой головной боли и тошноты, в положении лежа проходило почти, но стоило преподнять голову она очень сильно болела и так 2 недели и не помогали сильнейшие обезболивающие и первые 3 дня тошнило. Показало пятно, но врач сказал что это не страшно и умеренное рубцевание. Но я так и не поняла от чего, случилось внезапно. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Вам нужно срочно обратиться к неврологу по месту жительства в стационаре, то есть вызвать СМП бригаду для транспортировки в больницу.
Так как ваши симптомы могут говорить о развитии инсульта в стволе головного мозга. И вам конечно нужна экстренная медицинская помощь.