Не комфортно в груди

Спрашивает: Рушан
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, не знаю к какому специалисту обратиться, думаю как терапевт вы мне посоветуете а может это как раз ваш профиль деятельности.
болит в правом подреберье ощущение как будто (когда сидишь особенно) как будто ребро за ребро цепляется. И боль не понятная то как будто внутри, потом при пальпации как будто на ребрах уплотнения и они болят, нет нет и иногда проскакивают похожие боли и с левой стороны.
спасибо что вы с нами.
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-10 13:18
Здравствуйте, Рушан! Такие жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка, желчного пузыря. Для уточнения диагноза желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на 2-3 недели, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней.
Платная консультация
Роман 2020-10-10 20:47
Спасибо. Так и сделаю.