Не испортились ли таблетки?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сегодня ездил в областной центр, и заодно купил сыну таблетки, которые не всегда есть у нас это, Пантогам, Мексидол, санопакс и толперезон. Но я не подумал что сейчас стоит жара 26-28 градусов, в дороге в общем я проведу не меньше 6 часов, а в инструкции почти всех этих таблеток оказалась надпись - не хранить при температуре больше 25 градусов. Скажите, можно ли их использовать или лучше выкинуть и попробовать купить их у себя по месту жительства? А то я переживаю не нанесу ли я вред этими таблетками сыну?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 14 мая 2021 года

5 ответов

Виктор 2021-05-14 15:28
Сейчас посмотрел в интернете, что возможно даже местами 32 градуса, а не 28
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-05-14 15:50
Здравствуйте.
Такое непродолжительное нарушение температурного режима на +5-7 град. Не должно оказать влияние на качество препаратов.
Виктор 2021-05-14 18:06
Я правильно Вас понял, я могу со спокойным сердцем давать эти таблетки сыну, и не переживать?
Виктор 2021-05-14 19:48
Спасибо большое!