Джес зимой

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
У меня такая ситуация: я принимаю ОК Джес плюс. Сегодня я взяла таблетки с собой в дорогу. Они лежали в портфеле во внутреннем кармашке. Температура на улице -10 градусов.
Минут 10 шла по улице, потом ехала в автобусе два часа, потом то на улице шла, то в магазин заходила, час так прошел где то. Переживаю, что таблетки могли подвергнуться резкой смене температур и испортиться.
Подскажите, пожалуйста, снизится ли контр. Эффект Джес при таких условиях?
Буду очень благодарна Вам за ответ!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 19 февраля 2021 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-02-19 14:23
Здравствуйте!
Такие непродолжительные температурные колебания не должны повлиять на качество препарата.
Впредь делайте дополнительную упаковку для блистера, хотя бы используйте обычную прослойку из ваты.
Саша 2021-03-08 09:37
Здравствуйте!
А из чего можно сделать доп. Упаковку? И как правильно сделать прослойку из ваты (просто постелить в кармашек вокруг блистера)?
Извините за вопросы глупые, первый раз с таким сталкиваюсь, и очень переживаю за эффект Джес плюс.
Заранее спасибо за ответ!
С праздником Вас! Успехов и процветания!
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-03-08 13:13
Здравствуйте, Саша.
И Вас с праздником!
Здоровья и хорошего настроения.
Можно взять небольшой пакетик, заполнить ватой, сделать плоским, чтобы можно было сложить пополам и между этими половинками хранить блистер на холоде.
Если есть вопросы, спрашивайте.