Испортилась ди глюкоза на жаре 40 градусов на свету за сутки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, купила глюкозу 75 грамм для теста, весь день пролежала банка на свету в машине на жаре 30 градусов, в машине больше естественно. Можно ли эту глюкозу использовать или надо уже новую покупать для теста?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 9 июня 2019 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-06-09 16:36
Здравствуйте!
Сложно однозначно сказать.
Если постоянно пользуетесь для теста, то купите новую.
Делая тест с новой, паралельно сделайте с глюкозой, которая подверглась воздействию высокой температуры.
Только так узнаете, насколько она рабочая.
Задайте вопрос эндокринологу.
Ирина 2019-06-09 18:17
Мне для глюкозотодерантного теста при беременности разово) эндокринолог направил все таки к вам) я так понимаю лучше новую купить?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-06-09 18:39
Если так, то лучше новую.