Не говорит в 1,6 года

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, добрый день, моей дочке 1,7 будет 3 марта. Дело в том, что я переживаю по поводу её речи. Точнее отсутствие. Она говорила мамамама, Ди (Дима), кач кач, ням ням, сейчас почему то перестала. Бормочет на своем, звукоподражания тоже нет. При этом все понимает, знает части тело и лицо, все показывает глаза, носик и т д. Учим цвета, пока только синий. Знает где ее игрушки лошадка, кубики, знает квартиру, если попросишь отвести где она моется ю, берет за руки и идёт в ванну, также с кухней, спальней, умеет одеваться полностью, пока пока, ладушки давным давно. Но почему она не говорит хотя бы мама, папа и т. д. стоит ли искать невролога, может дефектолога? Буду очень ждать вашего ответа. Спасибо.
Добавлен: 18 февраля 2022 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-02-19 19:20
Здравствуйте, стоит обратиться к логопеду раннего развития, если есть такие в вашем городе, а так же к сурдологу, чтобы проверить слух