Не говорит

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, моему сыну 1г и 3 месяца. Он не говорит, в речи помесь гуления и лепета. Есть указательный жест средним пальцем. На имя откликается через раз. Просьбы не выполняет или редко (например выключи свет, но если попросить дай конкретную игрушку не принесёт, даст то что есть в руке или рядом).
Не машет пока-пока, не вертит головой нет/да.
В ладушки играет когда захочет и не всю часть песенки. В ку-ку играет, чаще за шторой прячется либо простынкой накрывается.
Редко можно остановить словом нельзя.
Невролог проблем не видит, говорит ждите.
Что нам делать?
Добавлен: 7 декабря 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-12-07 18:29
Здравствуйте, заниматься с ребёнком развитием крупной и мелкой моторикой, заниматься с логопедом. Активно читать книги, танцевать, развивать ритмику