Аномалия киари 1
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет. На мрт нашли аномалию киари 0.8-0.9 см. Так же шейный ретролистез, нестабильность, шейного отдела, и сглаженный лордоз. У меня есть лишний вес и очень мало мышц. Иногда беспокоят боли в шее, иногда сильные, после начинает болеть голова. Врач говорит что сама аномалия киари в моем случае разрешает заниматься спортом, без ограничений, но нужно исключить удары травмы головы и шеи, все боли как она мне говорила, от изменений в шее.
можно ли мне накачивать мышцы, бегать, прыгать невысоко, вообщем полноценно заниматься физкультурой и легкой атлетикой, исключив травмы шеи головы? Заранее спасибо.
Категория: Детский невролог
1 ответ
Врач все говорит правильно