Не даёт разогнуто ручки

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 мес
Здравствуйте, ребёнку 5,5 мес. На осмотрах у невролога никогда не было тонуса ручек. Всегда прекрасно их разгибал при зарядке. В последнюю неделю категорически отказывается делать с ним зарядку, капризничает, сгибает руки и не даёт их разогнуть. Неужели спустя 6 мес мог появиться тонус рук?
Самостоятельно их разгибает, когда играет сам по себе, кулачки раскрыты, опора на ладошки, научился ползать по-пластунски, раскачивается на четвереньках, вертится вокруг себя, прекрасно держит игрушки и перекладывает их из рук в руки. Я переживаю, что тонус мог появиться спустя 6 мес.
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-12 17:39
Ксения, Здравствуйте,
Думаю, что ребенку поднадоела зарядка, а сказать, естественно, еще не может и просто "сгибает и не дает разогнуть"