Не было бы отца—не было бы проблем

Спрашивает: v
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте. Я вика и мне 12 лет. Возможно, кажется, что "да какие в твоём возрасте могут быть проблемы? " впринципе, сейчас всё расскажу. Надеюсь, меня поймут. Всё началось ещё с детства. Мой отец —очень агрессивный человек. Когда я была маленькая, он мог побить меня ремнём или ударить, наорать на меня за самую маленькую оплошность. Но сейчас, всё зашло слишком далеко. Его агрессии нет предела. Иногда он кажется добрым, но это не так. Недавно, он ударил меня по голове во время разговора. Я не повышала тон, не ругалась и не перечила ему. Но, ему не понравилось то, что я грызу ногти и довела один из них до ужасного состояния. Он ударил меня по голове и я ушла в свою комнату. Я просто начала плакать и родители опять провели мне беседу, которая по их мнению что то изменит, но, если честно, мне всё равно на их пустые слова и я не собираюсь их слушать. У меня есть один человек, которому я часто высказываюсь после конфликтов с отцом, и он меня поддерживает. Мне вроде становится лучше. Неоднократно я причиняла себе вред нанося различные травмы на руки (порезы линейкой которые сходят через один день), и было очень много мыслей о суициде. Если я сделаю что то не так, будь то плохая оценка или то, что его не устраивает, мой отец сразу грозит мне что лишит меня танцев. Но танцы—это то, ради чего я ещё жива. Я очень люблю танцы, моего педагога и девочек, с которыми я занимаюсь. Но не будет танцев—не будет смысла жизни. Я стараюсь хорошо учиться. Но как бы я не пыталась, выходит не очень. А если не выходит—на меня снова кричат и могут ударить. Также мой отец меня душил, а когда моя мама пыталась заступиться, он её оттолкнул. Я просто ненавижу своего отца, и с самого детства желаю ему смерти. Но, это бесполезно. Я просто не знаю что мне делать. Я ненавижу своего отца просто бесконечно. Я его не люблю и никогда не любила. Не было бы отца‐не было бы проблем. Почему у всех добрые отцы, а у меня это? Я просто не понимаю за что мне это досталось.

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2023-10-14 11:42
Здравствуйте! Вы с мамой говорили на эту тему индивидуально?