Не будет ли ложное узи на приеме препарата?

Спрашивает: Olga88555
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Анемия, запор
Здравствуйте, беспокоят запоры и отрыжка, хочу пропить дюфалак и сделать узи брюшной полости. Как лучше поступить, сначала сделать узи, а потом начать пить дюфалак или можно пить дюфалак и на его приеме сделать узи? Не будет ли ложное узи на приеме препарата?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-22 21:32
Здравствуйте, Ольга! На фоне приёма дюфалака возможен избыток газов в кишечнике, УЗИ при его приеме лучше не делать. Перед УЗИ нужно очистить кишечник, можно сделать очистительную клизму и принять пеногаситель типа эспумизана экстра 125 мг (1 пакет) в день накануне и перед УЗИ.
Платная консультация
Olga88555 2019-10-23 15:35
Спасибо большое! Скажите, пожалуйста, а можно пить маалокс от отрыжки , не усилит ли этот препарат запор или он напротив послабит?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-23 21:47
На отрыжку маалокс существенно не повлияет, запор может вызвать. При отрыжке подойдёт эспумизан, пепсан-р, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 4-5 дней.